Занятия кикбоксингом для детей и подростков

Занятия кикбоксингом для детей – это прекрасная альтернатива малоподвижному образу жизни, а также отличный выбор спорта, в котором ребенок не только становится сильнее и выносливее, но также еще более дисциплинированным и целеустремленным. Если вы хотите отдать своего ребенка в секции смешанных единоборств, но не знаете, с какого возраста можно начинать заниматься кикбоксингом для детей, тогда приходите к нам, в фитнес-клуб GARAGE-GYM, где наши тренеры ответят на все интересующие вас вопросы.
Кикбоксинг является достаточно молодым видом единоборств, объединяет в себе элементы классического бокса и восточных единоборств, разделяется на виды. Главным атрибутом при поединке являются боксерские перчатки, а также защитное снаряжение, состоящее из:

• шлема;
  • щитков для защиты голеней;
  • ракушки для защиты паховой зоны;
  • защиты для подъема стопы.

Прежде чем приступить к спаррингу, бою или соревнованиям, у спортсмена проверяется наличие всей амуниции. При всем этом. кикбоксинг – щадящая борьба. А потому к соревнованиям допускаются и девушки, которые также охотно занимаются этим видом спорта.

Когда начинать заниматься кикбоксингом детям

В кикбоксинге разрешены удары ногами и руками, от которых противники должны укорачиваться, при этом успевать наносить ответный, что хорошо влияет на улучшение скорости реакций и координацию. Заниматься кикбоксингом могут дети, начиная с начальной школы, то есть с 7 лет, причем как мальчики, так и девочки, в этом ограничений для этого вида единоборств нет.

Оставьте заявку

И уже к подростковому периоду, а именно 15-16 годам, достигать значительных результатов и вершин. В нашем клубе работает секция кикбоксинга, в которой могут заниматься дети 7, 8, 9 и 10 лет – оптимальное время, когда ребенок уже сформировался, он достаточно вынослив и терпелив, благодаря чему хорошо воспринимает тренировочный процесс, вливается в него и быстро достигает хорошей формы.
Кикбоксинг для подростков – один из наиболее популярных видов спортивных единоборств, во время которого дети не только становятся сильнее и получают определенные спортивные навыки, но еще и получают возможность обуздать свою энергию и выплеснуть негативные эмоции, направит их в нужное русло.

В секции кикбоксинга для детей от 7 лет и подростков, которая находится при фитнес-клубе GARAGE-GYM в Екатеринбурге, работают опытные тренеры, которые имеют большой профессиональный опыт, а также умеют работать с детьми, находить к ним подход, увлечь и заинтересовать их.
Потому все занятия проходят максимально интересно, ребенку хочется на них приходить вновь и вновь, при этом тренер в течение всей тренировки внимательно следит за безопасностью ребенка, чтобы не допустить вероятности травмирования или каких-либо повреждений, ставит правильную технику и поддерживает юного спортсмен в его начинаниях.